Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aiello Marco

Tel: 0116706118
Email: marco.aiello@unito.it
Skype: Chiama live:marco.aiello_2
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, n. 218-bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Nei periodi di lezione, al termine delle stesse.
Nei mesi residui, previo appuntamento da concordarsi tramite e-mail.
Tenuto conto dell'attuale situazione sanitaria, è possibile richiedere tramite e-mail la fissazione di un ricevimento con l'utilizzo della piattaforma webex.
Foto

Bava Fabrizio

Tel: 0116706022
Email: fabrizio.bava@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica n. 218-bis

Ricevimento studenti:
Gli orari sono pubblicati su Campusnet
Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021
Email: paolo.biancone@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono presenti su Campusnet
Foto

Brusa Luigi

Tel: 0116706016
Email: luigi.brusa@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.

Cagnasso Oreste

Tel: 011.670.61.08
Email: oreste.cagnasso@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento del prof. Oreste Cagnasso è sospeso a partire da 24 luglio 2017 compreso. Riprenderà l'11 settembre 2017. Per comunicazioni urgenti si prega di scrivere un'email al seguente indirizzo: oreste.cagnasso@unito.it"

Tutti i lunedì alle ore 13,00 - presso Sezione diritto commerciale - 1° piano - Scuola di Management ed Economia - C.so Unione Sovietica 218 bis - Torino

Foto

Canavesio Davide

Tel: n/d
Email: davide.canavesio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da prendere via email davide.canavesio@unito.it
Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è su appuntamento. Si prega di scrivere a stefano.cerrato@unito.it
Foto

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Indirizzo: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Ricevimento studenti:

I ricevimenti sono sospesi fino a nuova calendarizzazione.
Tesisti: comunicate via mail
Studenti: idem
mc
Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.
Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706078
Email: alain.devalle@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi. Le prenotazioni si aprono il giorno precedente il ricevimento.

Dezzani Flavio

Tel: 0116706010
Email: flavio.dezzani@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via email

Di Russo Davide

Email: davide.dirusso@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email o a margine delle lezioni
Foto

Franco Alberto

Tel: n/d
Email: alberto.franco@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email o a margine delle lezioni.
Foto

Gallarati Alberto

Tel: https://albertogallarati.wixsite.com/professor
Email: alberto.gallarati@unito.it

Ricevimento studenti:
Giovedì alle 14,30, previa prenotazione via email (alberto.gallarati@unito.it)

Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Ricevimento studenti:
Il martedì alle 15.
Foto

Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Maffioletti Anna

Tel: 011 6706038
Email: anna.maffioletti@unito.it

Ricevimento studenti:

Ricevimento: cliccare su agenda e troverete il ricevimento e la possibilità di iscriversi on line. Primo semestre Martedi dalle 14.20-15.20. secondo semestre Mercoledi 15-15.45 stanza 3.12. Fuori dal periodo delle lezione chiccate su agenda per sapere quando sarà il ricevimento studenti. I tesisti sono pregati di concordare un appuntamento via e-mail con la Docente. Data la situzione creatasi con il covid mandare una mail o provare una chiamata skype all'indirizzo Anna Maffioletti



Il docente ha abilitato il servizio di ricevimento on-line, per iscriversi e visionare le date cliccare qui

Malfatti Luca

Email: luca.malfatti@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email

Martorelli Renato

Tel: n/d
Email: renato.martorelli@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it

Ricevimento studenti:
Nel mese di marzo 2020 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

lunedì 9/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 16/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 23/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 30/3 dalle 9.00 alle 10.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).

Foto

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911
Email: toti.musumeci@madlex.it

Ricevimento studenti:
Contattare direttamente il docente all'indirizzo mail toti.musumeci@madlex.it oppure al numero telefonico 011 2170911.

Pagliarino Andrea

Email: andrea.pagliarino@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060
Email: simone.pellegrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si tiene in modalità a distanza. Gli studenti che intendono richiedere un incontro al docente lo comunichino via mail. Il docente proporrà un momento per il collegamento on line, che avverrà con la piattaforma Webex.

Perini Andrea

Tel: 011/5178835
Email: andrea.perini@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email
Foto

Pisoni Pietro

Tel: 0116706023
Email: pietro.pisoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Corso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18
Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 218 bis - I° piano, 10134 Torino)
Foto

Rosano Paolo

Email: paolo.rosano@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Foto

Sartoretti Claudia

Tel: 0116706045
Email: claudia.sartoretti@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Vista la situazione di emergenza sanitaria prorogata al 15 ottobre, il ricevimento studenti sarà solo su appuntamento da richiedersi scrivendo una mail al docente.
Foto

Secinaro Silvana

Email: silvana.secinaro@unito.it
Skype: Chiama silvana.secinaro

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Chiama luisa.tibiletti
Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: mercoledì 11/12/2019 ore 13:30-15:30 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)

Urru Sergio

Tel: 0116706008
Email: sergio.urru@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via email
Foto

Vanz Giuseppe

Tel: 011/6706110
Email: giuseppe.vanz@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti studenti riprenderanno a settembre, con le modalità che saranno precisate in relazione alla situazione sanitaria e alle disposizione dettate dalla Scuola di Management ed Economia.
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo giuseppe.vanz@unito.it
Foto

Varrasi Gabriele

Email: gabriele.varrasi@unito.it
Skype: Chiama gabrielevarrasi
Indirizzo: gabriele.varrasi@unito.it

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento oppure a margine delle lezioni.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it

Venuti Francesco

Email: francesco.venuti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail o a margine delle lezioni.

Vernassa Franco

Email: franco.vernassa@studiovernassa.com

Ricevimento studenti:
Per la durata del corso, il ricevimento è fissato al martedì alle ore 16,00 (post lezione) presso il Dipartimento (1° piano).
Negli altri periodi dell'anno, il ricevimento è fissato al venerdì alle ore 13,00 presso il Dipartimento (1° piano).
E' indispensabile la prenotazione per il ricevimento, dopo aver effettuato il login.
Foto

Vicini Ronchetti Alessandro

Tel: 0116706110
Email: alessandro.vicinironchetti@unito.it
Indirizzo: Ricevimento studenti: mercoledì ore 16:00, stanza 16, corridoio monumentale

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Vola Paola

Email: paola.vola@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email
Location: https://www.profcont.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!