Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aiello Marco

Tel: 0116706118
Email: marco.aiello@unito.it
Skype: Chiama live:marco.aiello_2
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, n. 218-bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Nei periodi di lezione, al termine delle stesse.
Nei mesi residui, previo appuntamento da concordarsi tramite e-mail.
Tenuto conto dell'attuale situazione sanitaria, è possibile richiedere tramite e-mail la fissazione di un ricevimento con l'utilizzo della piattaforma webex.
Foto

Bava Fabrizio

Tel: 0116706022
Email: fabrizio.bava@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica n. 218-bis

Ricevimento studenti:
Gli orari sono pubblicati su Campusnet
Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021
Email: paolo.biancone@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono presenti su Campusnet
Foto

Brusa Luigi

Tel: 0116706016
Email: luigi.brusa@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.

Cagnasso Oreste

Tel: 011.670.61.08
Email: oreste.cagnasso@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento del prof. Oreste Cagnasso è sospeso a partire da 24 luglio 2017 compreso. Riprenderà l'11 settembre 2017. Per comunicazioni urgenti si prega di scrivere un'email al seguente indirizzo: oreste.cagnasso@unito.it"

Tutti i lunedì alle ore 13,00 - presso Sezione diritto commerciale - 1° piano - Scuola di Management ed Economia - C.so Unione Sovietica 218 bis - Torino

Foto

Canavesio Davide

Tel: n/d
Email: davide.canavesio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da prendere via email davide.canavesio@unito.it
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it
Skype: Chiama valter.cantino

Ricevimento studenti:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.

ATTENZIONE:
Fino a quando non sarà possibile accedere agli uffici del Dipartimento il ricevimento potrà essere attuato con collegamento Skype o telefonico.

Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è su appuntamento. Si prega di scrivere a stefano.cerrato@unito.it
Foto

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Indirizzo: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Ricevimento studenti:

I ricevimenti si svolgono via webex su richiesta degli studenti.
Comunicare via mail maurizio.cisi@unito.it
mc
Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Da ottobre 2021 a giugno 2022 compresi:
ogni primo venerdì del mese (escluso il mese di gennaio 2022), dalle ore 13 alle 14, nell'aula virtuale
https://unito.webex.com/meet/paola.debernardi
L'orario potrebbe subire modifiche che saranno segnalate in questo stesso spazio entro il giorno precedente.
Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706078
Email: alain.devalle@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi. Le prenotazioni si aprono il giorno precedente il ricevimento.

Dezzani Flavio

Tel: 0116706010
Email: flavio.dezzani@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via email

Di Russo Davide

Email: davide.dirusso@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email o a margine delle lezioni
Foto

Dirindin Nerina

Tel: 0116706065
Email: nerina.dirindin@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti si tiene il lunedì dalle ore 12 alle ore 13 nell'ufficio del docente (quinto piano), previo appuntamento da concordarsi via email.
Foto

Franco Alberto

Tel: n/d
Email: alberto.franco@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email o a margine delle lezioni.
Foto

Gianola Alberto

Tel: 0116706119
Email: alberto.gianola@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento (scrivendo a: alberto.gianola@unito.it), il martedì dalle 15 alle 17.
Foto

Giovando Guido

Email: guido.giovando@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Irrera Maurizio

Tel: +390116706119
Email: maurizio.irrera@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email

Malfatti Luca

Email: luca.malfatti@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Foto

Mattalia Claudio

Tel: 011-6705755
Email: claudio.mattalia@unito.it

Ricevimento studenti:
Nel mese di marzo 2020 il ricevimento si svolgerà nei giorni:

lunedì 9/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 16/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 23/3 dalle 9.00 alle 10.00
lunedì 30/3 dalle 9.00 alle 10.00

presso l'ufficio 4.12 al quarto piano del Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche (Corso Unione Sovietica 218/bis).

Foto

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911
Email: toti.musumeci@madlex.it
Indirizzo: Link Webex: https://unito.webex.com/meet/salvatore.musumeci

Ricevimento studenti:
Contattare direttamente il docente all'indirizzo mail toti.musumeci@madlex.it oppure al numero telefonico 011 2170911.
Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060
Email: simone.pellegrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si tiene il martedì dalle ore 15 alle ore 16, previa comunicazione al docente.

Perini Andrea

Tel: 011/5178835
Email: andrea.perini@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email
Foto

Pisoni Pietro

Tel: 0116706023
Email: pietro.pisoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Corso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18
Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 218 bis - I° piano, 10134 Torino)
Foto

Rosano Paolo

Email: paolo.rosano@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Foto

Sartoretti Claudia

Tel: 0116706045
Email: claudia.sartoretti@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Vista la situazione di emergenza sanitaria prorogata al 15 ottobre, il ricevimento studenti sarà solo su appuntamento da richiedersi scrivendo una mail al docente.
Foto

Secinaro Silvana

Email: silvana.secinaro@unito.it
Skype: Chiama silvana.secinaro

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti è indicato nella sezione attività di campusnet. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Chiama luisa.tibiletti
Indirizzo: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Ricevimento Studenti: mercoledì 11/12/2019 ore 13:30-15:30 in Ufficio 8, Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale)

Foto

Vanz Giuseppe

Tel: 011/6705721
Email: giuseppe.vanz@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti studenti si tengono, a seconda dei casi, via Webex o in presenza e vanno concordati con il docente all'indirizzo giuseppe.vanz@unito.it. Per i ricevimenti in presenza la stanza di ricevimento è la n. 16, al piano terra (in fondo) dell'Atrio monumentale di Corso Unione Sovietica ingresso n. 220 (ex sede Dip. Matematica).
Foto

Varrasi Gabriele

Email: gabriele.varrasi@unito.it
Skype: Chiama gabrielevarrasi
Indirizzo: gabriele.varrasi@unito.it

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento oppure a margine delle lezioni.
gvarrasi@unito.it - gv@vmdlaw.it

Vernassa Franco

Email: franco.vernassa@studiovernassa.com

Ricevimento studenti:
Per la durata del corso, il ricevimento è fissato al martedì alle ore 16,00 (post lezione) presso il Dipartimento (1° piano).
Negli altri periodi dell'anno, il ricevimento è fissato al venerdì alle ore 13,00 presso il Dipartimento (1° piano).
E' indispensabile la prenotazione per il ricevimento, dopo aver effettuato il login.
Foto

Vicini Ronchetti Alessandro

Tel: 0116705757
Email: alessandro.vicinironchetti@unito.it
Indirizzo: Ricevimento studenti: mercoledì ore 16:00, stanza 16, corridoio monumentale

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Vola Paola

Email: paola.vola@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via email
Location: https://www.profcont.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!